• Prev

В период с 27 по 30 апреля 2019 года в городе Кисловодске состоялись чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по спортивному ориентированию.

В соответствии с положением о соревнованиях, медали разыгрывались в трех дисциплинах: Кросс-классика; кросс-многодневный; кросс-классика общий старт.

В соревнованиях принимали участие представители Ставропольского и Краснодарского краев, Республики Адыгея, Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей. В соревнованиях команду Ставропольского края представляли в том числе спортсмены клуба ИКАР г. Ставрополь. Дистанции соревнований были достаточно сложными, в условиях рельефной местности и участков леса с тяжелой проходимостью, что требовало от спортсменов не только хорошей физической готовности, но и тактической подготовки при выборе оптимального прохождения перегонов.

Из достижений Ставропольских ориентировщиков отмечаем попадание в тройку призеров Симак Кирилла и Лишутина Кирилла, занявших соответственно второе и третье место на классической дистанции в категории юношей до 16 лет. Кроме этого Кирилл Симак завоевал серебро и на дистанции с общего старта. Оправдали наши надежды и самые юные участники соревнований. Игнат Дегтярев подтвердил свой класс, став победителем соревнований на дистанции с общего старта, а его брат Захар стал бронзовым призером на той же дистанции. Не хватило спортивного счастья еще одной представительнице четы Дегтяревых. В категории девочек до 10 лет, Дарья Дегтярева довольствовалась самым обидным четверым местом. Среди ветеранских категорий не было равных Ставропольским тренерам, Зайцевой Анжеле и Панченко Ольге, ставших победителями соответственно в категориях среди женщин от 35 и от 45 лет на дистанции с общего старта. Кроме этого Ольга победила, а Анжела стала второй на классической дистанции.

Следующие соревнования в рамках Чемпионата и Первенства ЮФО и СКФО в других спортивных дисциплинах состоятся в поселке Абрау-Дюрсо Краснодарского края и июне.